Урок по теме «Части тела».

Автор: Бравая Тамара Анатольевна

Образовательное учреждение: ГБОУ СОШ 251, Кировский район

Населенный пункт: г. Санкт-Петербург

Тема: Урок по теме «Части тела».

Раздел библиотеки: Разработки учебных занятий

Цель:

активизация лексики по теме «Части тела».
Задачи урока

учить понимать на слух небольшие сообщения, построенные на знакомом языковом материале, с опорой на картинку;
учить описывать внешность героя сказки;
учить вести диалог – расспрос, используя специальные вопросы;
учить технике чтения вслух.
Оборудование: проектор, доска, компьютер, презентация, аудио приложение, карточки с заданиями.

Ход урока.

I. Приветствие. Организационный момент.

– Good morning, pupils!

– Good morning, teacher.

– I’m glad to see you.

– We are glad to see you too.

– How are you?

– We are fine, thank you.

– Sit down.

Look at me, listen and say, what is the topic of our lesson?

Two ears for hearing,

One mouth to talk,

One head for thinking,

Two legs for walk.

( декламация стиха с движениями)

That is right. We will speak about the parts of our body. (Слайд 1)

II. Фонетическая зарядка.

Повторение лексике по теме «Части тела»

(Слайды 2-17, 18-33)

III. Развитие аудитивных навыков.

(аудио приложение урок 53 упр. 1)

Повторить за диктором слова.

Расставить части тела в два столбца («голова» и «тело»)

And now, let’s remember parts of the body. Put the words in the right column.

(Учащиеся распределяют слова в две колонки: head и body).

Слова: hair, finger, nose, arm, eye, hand, mouth, foot, ear, leg, tooth, toe, neck, shoulder, face.

(Слайд 34)

Для описания человека мы должны знать прилагательные

Let us repeat some words (Слайд 35)

IV. Речевая разминка.

Look and say: (Слайд 36)

Which animal has got a long tail (nose)?

Which animal has got a short tail?

Which animal has got a long neck?

Which animal has got a short neck?

Which animal is green (brown, grey, yellow)?

V. Введение нового грамматического материала I have=I have got (слайд 37)

VI. Аудирование (Урок 54, упр.1).

VII. Отгадать загадки (Слайды 38-42)

Упр.2, стр.99 (составить загадки об учениках лесной школы)

Физкультминутка.

Are you tired? Let’s have a rest! Stand up, please.

(Урок 53, упр. 2)

VIII. Активизация навыков устной речи и навыков чтения.

Проверка домашнего задания Упр. 7, стр.98 ( слайд 43)

Составить и ответить на вопросы по тексту (слайд 44)

IX. Аудирование Урок 54, упр. 5, стр.100.

Чтение диалога по ролям.

X. What do we do with? (Слайд 45)

We smell with our _______, (nose)

We see with our _________, (eyes)

We eat with our ________ (mouth)

Tasty puddings and pies.

With ____ and _____ we walk, (legs) (feet)

With ____and ______ we talk, (lips) (tongue)

And with our ________ (ears)

We can hear.

Very good!

XI. Подведение итогов.

Нomework (Cлайд 46)

Thank you for the lesson. You were active and worked very well. (подсчитываем очки)

Do you like our lesson?

What did we do at the lesson?